Знатоков ПДД стало больше

 

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!», проходящих в эти дни на территории нашего района, отдел ГИБДД совместно с Центром военно-патриотического воспитания «Мир» провели ряд акций в школах сел Мраково и Исимово.

Участниками викторины «Знатоки ПДД» стали учащиеся начальных классов.

Мероприятие, проводимое в форме игры, было не только интересным и увлекательным, но и довольно познавательным. Дети вспомнили правила дорожного движения и поведения на дорогах, посоревновались в умении быстро отгадывать тематические ребусы и загадки.

После игровой части  перед учащимися выступил инспектор ОГИБДД района Мансур Усманов.  Он напомнил детям о том, как строг и суров закон дорог, не терпящий невнимательности и халатности. А потом вручил световозвращающие элементы, которые дети тут же прикрепили к своим портфелям.

Несмотря на то, что все ребята неплохо знают правила дорожного движения, дорожные знаки и сигналы светофора, стоит отметить, что каждый четвертый из опрошенных нами во время мероприятия детей ездит в машине без детского кресла, каждый шестой выезжает на велосипеде на дороги общего пользования, не достигнув возраста 14 лет, каждый второй при этом уверен, что ему ничего за это не будет. Мы надеемся, что подобные мероприятия, акции и викторины, регулярно проводимые  в образовательных учреждениях района, помогут детям понять, что соблюдение правил – залог спокойствия и уверенности на дорогах.

Мария ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *