Мы вами гордимся!

Патриотическое воспитание в районе набирает обороты, и вот наши бравые ребята уже выходят на республику. 17 марта в г.Кумертау состоялась Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2017 года и юнармейцев.
Честь выступить от имени Кугарчинского района выпала пятерым призывникам: Сулейманову Аязу, Ишемгулову Ралифу, Кумешбаеву Ильдару, Ягафарову Динару и Кумушкужину Альберту (рук-ль начальник отделения призыва и подготовки граждан к военной службе Ильгиз Кильсенбаев). Вместе с ними в одной команде выступали и юнармейцы из Мраковской СОШ №1 Сабитов Радмир, Назаров Кадыр и Близнецов Никита (рук-ль Виктор Сорокин).
По результатам всех состязаний наша команда заняла второе место. В личном же зачете отличные результаты показали Ильдар Кумешбаев – второе место по стрельбе из пневматической винтовки; Кадыр Назаров – первое место по подтягиванию; Никита Близнецов – второе место по знаниям основ военной службы.
Гордость берет за наших ребят! Пусть бытует мнение, что современная молодежь не интересуется ничем, кроме гаджетов и интернета, эти парни ломают стереотипы и в очередной раз доказывают, что правильное воспитание делает свое доброе дело. И пока такие парни стоят на страже нашей Родины, мы можем спать спокойно!
Мария ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *