Служить России суждено тебе и мне…

 Вот уже более двадцати лет в Кугарчинском районе ежегодно проводится День призывника: спортивно-патриотический праздник для юношей, подлежащих призыву на военную службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. На этот раз организаторами выступили отдел по делам молодежи и спорту Администрации района и Центр военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Мир».
IMG_20170426_112458В текущем году по плану весеннего призыва, который продлится до начала июля, 61 новобранец из нашего района пополнит ряды Российской Армии.
Традиционно, перед призывниками выступил начальник отдела военного комиссариата по Кугарчинскому и Зианчуринскому районам Фанур Мазитов. Он призывал будущих солдат проявить сознательность и быть достойными своих земляков, многими из которых, по праву, можно гордиться.
— Из 18 Героев России двое – уроженцы нашего района, — отметил он. — А ваша задача на сегодняшний день – просто стать хорошими солдатами.
С приветственным словом также выступил председатель местного отделения ДОСААФ России Раиль Мурзабулатов, который рассказал призывникам о выполнении вверенной ему организацией заказа Министерстваобороны страны об обучении курсантов военно-учетной специальности ВУС-847. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Ильнур Сайфуллин ознакомил юношей с программой мероприятияIMG_20170426_112519: сборка-разборка автомата Калашникова, отжимание и челночный бег.
По итогам проверки физической подготовки будущих бойцов, лучшими в сборке-разборке автомата оказались Мансуров Рифат из д.Верхнебиккузино – 1 место, Журавлев Виктор из д.Ардатово – 2 место и Ягафаров Динар из д.Ибраево – 3 место.
Наибольшее количествораз сумел отжаться мраковчанин Кумускужин Альберт, который и стал победителем в данном виде соревнований. На втором месте Раков Максим из с.Подгорное и Шарипов Ямиль из с.Кугарчи.
Самыми быстрыми в челночном беге стали Галимуллин Вадим (с.Мраково), Рафиков Загир (д.Нукаево) и Ягафаров Динар (д.Ибраево), которые заняли первое, второе и третье места соответственно.
Все победители были награждены Почетными грамотами отдела по делам молодежи и спорту Администрации района.
Совсем скоро эти простые деревенские парни станут солдатами. Надеемся, они будут достойно нести службу и отдадут свой воинский долг Родине с честью, ведь дело каждого настоящего мужчины, в первую очередь, — уметь защитить свою страну, свой дом и свою семью.
Мария ВАСИЛЬЕВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *